Artikelnummer: FTPC100V24-S-WP
Auf Lager (>5 Stk)
  • Feuchtigkeits- und wasserdichte LED-Quelle IP66
  • Passive Luftkühlung
  • Ein zuverlässiges Netzteil im SLIM-Design - längliche Form
Detaillierte Informationen
Detaillierte Produktbeschreibung
Das IP66 SLIM Netzteil 24V 100W POS ist eine hochwertiges Schaltnetzteil, das mit moderner Technologie und Elektronik ausgestattet ist. Das technische und produktspezifische Design ist für die Versorgung von LED-Lichtleisten oder Elementen der Industrie- und Hausautomation ausgelegt. Es ist für die Gleichstromversorgung von elektronischen Geräten mit niedriger Spannung geeignet. Das leichte und kompakte dimmbare 24V-Netzteil SLIM, ist für europäische Stromnetze (180-264 V AC) geeignet. Sie gibt die folgenden Werte aus:
  • Spannung: DC 24 V
  • Stromstärke: 4,17 A
  • Leistung: 100 W
Das Produkt und das technische Design prädestinieren es auch als ideale Stromquelle für LED-Streifen 24 V in Beleuchtungsanlagen, bei denen kompakte Abmessungen und Zuverlässigkeit erforderlich sind. Das schlanke SLIM-Design eignet sich für die Fertigung von Lampen zusammen mit LED-Profilen, die mit der Möglichkeit der Platzierung des 24V LED-Trafos in ihrem inneren Teil hergestellt werden.
Das LED-Streifen-Netzteil mit 24V-Ausgangsspannung, ist ein Schaltnetzteil mit einem hohen Wirkungsgrad von 90% und einer Reihe von fortschrittlichen Funktionen:
  • Überlastungsschutz
  • Schutz vor Kurzschluss
  • Schutz vor Verpolung
  • Schutz gegen Überschreitung der Betriebstemperatur (-20 bis +45 °C)
  • MM - Zulassung für den Einsatz in Möbel- und Schreinerelementen
Der IP66 LED-Trafo wird auch für PWM (Pulse Width Modulation) Dimmen von 24V SLIM-Lichtleisten mit einem LED-Controller empfohlen. PWM (Pulse Width Modulation) Dimmen ist sehr leise. Störende Geräusche, die für diese Art des Dimmens typisch sind, sind nahezu unhörbar.
Hinweis
Eigenschaften
  • Klemmenkasten für den Anschluss der Leitungen
  • Schutzklasse: IP66
  • Zertifizierung: CE
Anwendung
  • IP66 SLIM-Schalttrafo mit 24V für LED-Streifenbeleuchtung
Technische Zeichnung
Zusätzliche Parameter
Kategorie: 24V - Schaltnetzteile
Garantie: 2 Jahre
EAN: 5902135123263
Marke: POS POWER - Official Distributor
Schutzart IP: IP66 - wasserfest
Ausgangsspannung: 24 V
Ausgangsleistung: ≤ 100 W
Installation: zum Einbau / frei liegend
Typ des Netzteils: konstante Spannungsversorgung CV (constant voltage)
Reihe: FTPC-S-WP
Hersteller: POS
Abmessungen (L/B/H): 356 x 30 x 22 mm
Eingangsspannung: 180 - 264 VAC / 47 - 63 Hz
Schutzart: IP66
maximale Strombelastbarkeit: 4,17 A
Ausgangsspannung: 24 VDC
maximale Ausgangsleistung: 100 W
Einschaltstrom (Kaltstart): 75 A (230 VAC)