DALI-2 Dimmaktor 230V Lux Miners SR-2303SAC-HP | max 400W
Artikelnummer: SR-2303SAC-HP
Auf Lager (>5 St)
  • Eingangsspannung: AC 100 ~240V | Ausgangsspannung: AC 100 ~240V
  • Trailing Edge Dimming - 230V Phasendimmung mit einer maximalen Last von 400W
  • Umfangreiche DALI Kompatibilität - mit allen auf dem Markt verfügbaren DALI- und DALI-2-Systemen
  • Versorgung per DALI Bus - Versorgung mithilfe eines Anschlusses an eine DALI-Stromschiene
  • Kompakte Größe - mit der Möglichkeit der Montage unter einem Schalter in eine Anschlussdose KU68
  • Professionelle Produktverarbeitung
Detaillierte Informationen
Detaillierte Produktbeschreibung
Der DALI-2 Dimmaktor 230V mit der Bezeichnung SR-2303SAC-HP ist ein erstklassiges elektronisches Produkt für das Dimmen von Leuchten, LED-Birnen und weiteren Geräten mithilfe eines DALI-2-Protokolls. Er ermöglicht den Anschluss herkömmlicher Tastenschalter mithilfe einer PUSH-DIM Stromschiene oder eine Integration in Gebäudeautomationssysteme mithilfe eines DALI-2-Protokolls für ein präzises und stufenloses Dimmen von LED-Leuchten, Glühbirnen und weiteren Geräten. Der DALI Dimmer mit Taster SR-2303SAC-HP unterstützt das Trailing Edge Dimming (Phasenabschnittdimmen). Die modernen Funktionen und die fortschrittlichen elektronischen Elemente ermöglichen zudem das Einstellen einer minimalen Helligkeit der Beleuchtung und eine stufenlose Mikroprozessorsteuerung des Dimmens. Ein Vorteil ist auch seine Miniaturgröße mit der Möglichkeit der Montage in einer Unterputz-Anschlussdose KU68.
Der DALI-2 Dimmer 230V für Leuchten und weitere Geräte SR-2303SAC-HP ist ein Produkt des weltweit renommierten Herstellers von Systemen für die Beleuchtungssteuerung Sunricher. Dieses Unternehmen ist ein bei der Fach- und der breiten Öffentlichkeit anerkannter Anbieter innovativer Lösungen mit einem besonderen Augenmerk auf die Produktqualität, was ihn zu einem weltweit bevorzugten Partner für Profis im Bereich Beleuchtung und Gebäudeautomation macht.
Welche Funktionen bietet der 230V Beleuchtungsdimmer Sunricher SR-2303SAC-HP?
Der moderne und qualitativ hochwertige DALI-2 230V Dimmer für Glühbirnen, Leuchten und weitere elektronische Bauteile bietet fortgeschrittene Funktionen für das Steuern und Dimmen eines gewählten Geräts. Das beigefügte #tablink#videa#Produktvideo## illustriert seine Verwendungsweise.
Funktionseigenschaften des DALI-2 Dimmers 230V:
  • Soft Start - ermöglicht ein allmähliches Hochfahren der Beleuchtung.
  • Smooth Dimming - stufenlose Änderung der Farben oder der Helligkeit der Beleuchtung.
Versorgungseigenschaften und Schaltmöglichkeiten:
  • Eingangsspannung: AC 100~240VAC - ist mit den meisten Stromnetzen kompatibel.
  • Ausgangsspannung:  AC 100~240VAC | Ausgangsstrom: 1,8A max | maximale Leistung: je nach Art der Belastung.
Kompatible Lastarten:
  • Ohmsche Last - zu denen insbesondere herkömmliche Glühbirnen und ELV Halogenlichtquellen gehören
    • Maximale Last:  AC 230V 400W | AC 110V 200W
    • Maximale Last:  AC 230V 200W | AC 110V 100W
Ist der DALI-Dimmer für 230V Leuchten Sunricher SR-2303SAC-HP für alle Glühbirnen und LED-Lampen geeignet?
Technische Zeichnung
Zusätzliche Parameter
Kategorie: DALI Steuerungen für Licht und Elektrogeräte
Garantie: 2 Jahre
EAN: 8594220023250
Marke: LUX MINERS - Official Distributor
Eingangsspannung: AC | 230 V
Ausgangssignal: DIMM - 1 Kanal, 230 V - 1 Dimmen / Schalten
Dimm- und Steuermodus: DALI
Gerätetyp: Dimmer | Controller
Versorgungsspannung: 100-240V AC, 50/60Hz
Abmessungen (L x B x H): 45,5 x 45 x 20,3 mm
Schutzart: IP20
Farbe: weiß
Material: Kunststoff
Ausgangsspannung: 110-240V AC, 50/60Hz
maximale Strombelastbarkeit: 1,8A
maximale Leistungsbelastung: 200W kapacitní zátěž (LED žárovky a svítidla), 400W odporová zátěž (klasické žárovky)
DALI-Verbrauch: 2 mA