Befestigungselement für LED-Profile OS22-LIN-Z | längs | DC 12/24V
Auf Lager (>5 St) Auf Lager (>5 St) Variante wählen
Oberflächenbehandlung
Gewählte Variante ist nicht verfügbar. Ausgewählte Parameter zurücksetzen.
  • Elegantes Produktdesign zur Fertigung horizontal aufgehängter Leuchten
  • Für die Längsführung eines #tablink#montaz#Stahlseils## zu einer Leuchte
  • Montage an #tablink#profily#kompatiblen ALU-Profilen## im Leuchtteil der Leuchte
  • Die TOP Produktverarbeitung unterstützt die minimalistische Optik der Leuchten
Detaillierte Informationen
Detaillierte Produktbeschreibung
Ein Vorteil des Befestigungselements für ALU-Profile OS22-LIN-Z ist die optionale Möglichkeit (die Sie nutzen können, aber nicht müssen) einer einkanaligen Stromversorgung mit DC 12V/24V. Dank dessen können Sie einen in einem Alu-Profil installierten LED-Streifen über ein #tablink#montaz#Stahlseil## versorgen. Diese Art der Installation eliminiert komplett den Bedarf eines eigenständigen Stromversorgungskabels. Das Aufhängen samt Stromversorgung bietet Freiheit beim Designen von Leuchten und ihrer Platzierung im Raum, ohne dass der ästhetische Eindruck durch Versorgungskabel beeinträchtigt wäre. Sie können auch Aufhängeelemente für Decken und Wände für die Fertigung von Leuchten verwenden:
Welche Möglichkeiten und Eigenschaften bietet das Befestigungselement für ALU-Profile OS22-LIN-Z?
Eigenschaften des Befestigungselements OS22-LIN-Z:
  • Längsführung des #tablink#montaz#Stahlseils## mit einem Durchmesser von max. 1 mm zur Leuchte.
  • Erstklassige mechanische Eigenschaften mit einer Tragfähigkeit von bis zu 10 kg.
Verfügbare Farbvarianten des Produkts OS22-LIN-Z:
  • Schwarz (RAL 9005)
  • Weiß (RAL 9010)
  • 2x Befestigungselement OS22-LIN-Z für 1m (lfd. Meter) ALU-Profil
  • 4x Befestigungselement OS22-LIN-Z pro 2m (lfd. Meter) ALU-Profil
  • 5x Befestigungselement OS22-LIN-Z pro 3m (lfd. Meter) ALU-Profil
Wie hängt man ein ALU-Profil mithilfe des Befestigungselements OS22-LIN-Z ab?
  • Das komplette Sortiment an Montagezubehör finden Sie unter der #souv#zugehörigen Ware##.
Technische Zeichnung
Zusätzliche Parameter
Kategorie: Hängesysteme für LED-Profile
Garantie: 2 Jahre
EAN: 5902280347071
Marke: KLUŚ - Official Distributor
Farbe: schwarz, weiß
Material: Edelstahl, PA (Polyamid)
Versorgungsmöglichkeit DC 12/24V: ja
Profilaufhängung: mit einem Stahlseil
Aufhängeelemente für eine Leuchte (für ein Profil | für eine Leiste): für eine Abdeckung
Anbringung des Aufhängeelements: unten - an einer Leuchte (Profil | Leiste)
Aufhängesystem: OS22
SKU-Code: C28184L07
Breite: 22mm
Höhe: 21,3mm
Betriebstemperatur: bis 60°C
maximale Strombelastbarkeit: 5A
Spannungsabfall: 0,05V